Los 746
Paar Satsuma-Vasen mit zwei Elefantenkopf-Henkeln und Figurendekor von
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
180 €
Japan, gemarkt 'Hodota zo', 'Satsuma yaki', 'dai ni [hon], Gyokuzan', Meiji-Periodeje H. 45 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebrauchsspuren, eine Vase am Hals beschädigt und geklebt